Гостеприимны во всем, кроме схваток на татами!

Пятый день игр «Пояс Черного моря» был полностью посвящен каратэ. Оспаривать кубки и медали игр приехали юные бойцы  двух стилей  (Киокусинкай и Шотокан Казе Ха) практически со всех регионов Кубани приехали. Но гостеприимные во всем, кроме схваток на татами,  анапчане не позволили увезти из  города-курорта главный приз по киокусинкай.  Седьмой год подряд главный трофей остается в Анапе . У спортсменов города-курорта, представленных ДЮСШ №5, в пятидесяти  семи  разыгранных комплектах наград – 21 золотая, 14 серебряных медалей и 17 бронзовых. Второе командное место у спортсменов города-героя Новороссийск, командный кубок за третье место отправился в станицу Натухаевскую (клуб «Максимус»).

На турнир по карате (версии карате-до Шотокан Казе Ха)  приехало более 100 спортсменов из городов: Краснодара, Апшеронска, Кореновска, Темрюка; станиц  Васюринской, Динской, Пластуновской, Суворовской; сёл Первореченского и Красносельского. Все эти кубанские команды объединяет членство в краевом спортивно-патриотическом клубе боевых искусств «Пересвет».

По итогам соревнований первое командное  место завоевали спортсмены из станицы Динская, второе командное место – у станицы Васюринской, на третьем – команда из города Кореновск.