ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ

Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Андрей Сергеевич Марков поздравил спортивную общественность Кубани с наступающим Днём физкультурника.

                                                                                                              Дорогие друзья, коллеги!

80 лет назад постановлением Совета Народных Комиссаров СССР был учреждён Всесоюзный день физкультурника. Он стал одним из лучших наследий СССР для современной России. Его по праву называют «своим» праздником миллионы жителей России самых разных возрастов и профессий – юные воспитанники спортивных школ, и игроки дворовых команд, учителя физической культуры, тренеры и спортсмены, огромная армия болельщиков и участников различных Спартакиад, Универсиад и Спортивных игр.

В жизни края физическая культура и спорт давно уже стали приоритетным направлением. Все мы – тренеры, спортсмены, организаторы физической культуры и спорта, – трудимся на благо родной Кубани и России, создавая возможности и условия для занятий спортом, привлекая все больше и больше людей в армию поклонников физической культуры и здорового образа жизни.

В День физкультурника хочу пожелать всем крепкого здоровья и бодрости духа, выразить искреннюю признательность ветеранам спорта и действующим спортсменам, которые своими победами на всероссийских и международных соревнованиях прославляют Кубань и Россию.

С праздником! С Днём физкультурника!

Министр физической культуры и спорта

Краснодарского края,

Заслуженный мастер спорта России                                 А.С. Марков