В Новороссийске в рамках патриотической акции «Бескозырка» прошли городские соревнования.

Спортивные эстафеты среди школьников и турнир по борьбе организовали в Новороссийске в рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Бескозырка».

Турнир по спортивной борьбе, приуроченный к акции «Бескозырка», в городе-герое провели уже в третий раз. В соревнованиях приняли участие более 300 юных борцов из Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Новороссийска, Натухаевской, Раевской Верхнебаканского, а также Адыгеи.

Как отметили в Управлении по физической культуре и спорту администрации Новороссийска, «эти соревнования – дань памяти героям великой страны, поколению победителей».

Они сражались за мирное небо, за то, чтобы каждый из нас мог дышать полной грудью и заниматься любимым делом. В нашем случае – любимое дело  — спортивная борьба: греко-римская и вольная, — говорится в сообщении.

Также в Новороссийске в рамках акции «Беcкозырка» для учеников СОШ №28 и СОШ №34 были организованы спортивные эстафеты.

Перед началом эстафет школьникам рассказали о подвиге «куниковцев», которые 77 лет назад вступили в неравный бой с немецко-фашистскими захватчиками.

Всего было проведено семь эстафет, по итогам которых первое место завоевала команда «Голубая молния» школы №34, вторыми стали школьники СОШ №28 из команды «Желтый огонь». Замкнули призовую тройку «Дети природы» (СОШ №34).

В организации соревнований участвовали спортивная школа олимпийского резерва «Атлетика» и спортшкола «Дельфин».