Первенство г-к Анапа посвященное памяти героя советского союза Калинина Д.М. по дзюдо среди Юных спортсменов 2004-2005г.г.р.

16-17 мая  на открытой многофункциональной площадке средней общеобразовательной школе №4 муниципального образования город-курорт Анапа проходило первенство г-к Анапа посвященное памяти героя советского союза Калинина Д.М. по дзюдо среди Юных спортсменов 2004-2005г.г.р.  105 мальчишек из разных школ города  (ДЮСШ №4 и ДЮСШ №5,ДЮСШ №6) прибыли сразиться за призы первенства. Организаторами турнира выступили управление по физической культуре и спорта г-к Анапа и администрация ДЮСШ №5.На церемонии открытия соревнований юных спортсменов приветсвовали почетные гости : Один из организаторов турнира Асланиди Кирилл Естафьевич , начальник управления физической культуры и спорта администрации муниципального образования город-курорт Анапа Ткаченко Сергей Николаевич, Заместитель директора  ДЮСШ№5 Кагриманян Сергей Алексеевич, главный судья соревнований Кагриманян Давид Сергеевич.

Юные спортсмены боролись в 8 весовых категориях. Во всех весовых категориях ,кроме одной первые места и большинство призовых мест заняли воспитанники ДЮСШ№4.Среди всех отделений дзюдо спортивных школ города Анапы, отделение дзюдо ДЮСШ№4 доказала в в очередной раз  свое лидерство:
В  самой маленькой весовой категории 26 кг не было равных МартиросовуАрутюну (тренер Бедикян О.А.) который уверенно победил всех своих соперников. В весовой категории до 30 кг чемпионом стал воспитанник ДЮСШ№4 Карпенко Николай(тренер Гобечия М.В.) ,также в этой весовой категории почетное третье место занял Григоренко Давид(тренер Григоренко Е.В.).В самой большой по количеству спортменов (33 участника) весовой категории до 34 кг  почти весь пьедестал забрала ДЮСШ№4 ,в упорной борьбе в финале победу одержал УстянЗорик(тренер Бедикян О.А.) победивший также спортсмена ДЮСШ№4 Худобина Артема(тренер ДурноянМ.И.,Лопатин А.В.), на третью строчку также забрался Попов Богдан(тренер Лопатин А.В.). В весовой категории до 38 кг не было равных воспитаннику ДЮСШ№4 Клееву Матвею(тренер Лопатин А.В.) в финальной встрече вырвав победу у еще одного спортсмена ДЮСШ№4 ХачатрянаКарлена (тренер Шахмурадян Г.В.),бронзав этой весовой категории также досталась Дылдину Александру(тренер Григоренко Е.В.).В 42 кг бронзовые медали завоевали Корнилов Кирилл(тренер Шахмурадян Г.В.) и Собка Никита(тренер Григоренко Е.В.). В весовой категории до 46 кг юные борцы ДЮСШ№4 заняли весь пьедестал почета :чемпионом стал Мамонтов Сергей, серебро у Казазиди Дмитрий(оба тренер Сариди Ю.И., Шестопалов А.Е.), бронзовые награды у Соляник Олега(тренер Лопатин А.В.) и Есырева Артура (тренер Бедикян О.А.) .В весе до 50 кг уверенно выиграл все свои встречи и стал победителем Акопян Павел (тренер Бедикян О.А.) ,второе место у Батчаева Дениса(тренер Шахмурадян Г.В.), и третье место у Микитюк Никиты(тренер Лопатин А.В.). По традиции в самой престижной категории свыше 50 кг также не было равных борцам ДЮСШ№4 ,золото в этой почетной весовой категории занял Кривицкий Дмитрий(тренер Лопатин А.В.), серебро у Склярова Георгия,бронза у Кесьян Данила(оба тренер Шахмурадян Г.В.) .
IMG_6502IMG_6472IMG_6423IMG_6399IMG_5983IMG_5821IMG_5791IMG_5944

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями. Пожелаем нашим юным дзюдоистам дальнейших успехов в спорте и учебе!