Юбилейный XX международный турнир по казачьему рукопашному бою «Спас»

В Анапе прошел юбилейный XX международный турнир по казачьему рукопашному бою «Спас»

Почетными гостями соревнований стали министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, председатель Союза казачьей молодёжи Кубани Никита Дзюба, вице-мэр Анапы Игорь Викулов, атаман Анапского районного казачьего общества Валерий Плотников, председатель комитета Совета города-курорта по вопросам спорта, молодежной политики и СМИ Алексей Аксёнов, руководители спортивных школ и федераций.

В турнире на приз его основателя, казачьего полковника, атамана АРКО с 2001 по 2010 годы Владимира Верстунина приняли участие свыше 130 спортсменов в возрасте от 12 лет.

– Символично, что турнир по казачьему рукопашному бою проходит на Кубани, на анапской земле, – подчеркнул Серафим Тимченко. – Защищать Отечество всегда было священной задачей казачества.

От имени мэра Анапы участников соревнований приветствовал его заместитель Игорь Викулов и пожелал им честной, красивой и бескомпромиссной борьбы.

– Самое главное это традиции, которые мы передаём из поколения в поколение, и очень важно, что этот турнир на анапской земле проводится уже 20 лет, – отметил Алексей Аксёнов.