Путь к рекордам

04.02.2023 года в спортивном комплексе “Олимп” в г.Краснодаре состоялись Чемпионат и Первенство Южного федерального округа по сумо. В Первенстве приняли участие команды из республик Крым и Адыгея, г. Севастополя, Ростовской области и Краснодарского края. Всего приняло участие 130 спортсменов.
Побороться за награды окружных соревнований приехали спортсмены детско-юношеской спортивной школы № 5 муниципального образования город-курорт Анапа, ставшие победителями предыдущих соревнований,которые прошли 22.01.2023 года в г. Краснодаре.
По итогам участия заслуженные медали получили:
1 место- Асатурян Артём – (до15 лет);
1место – Никифоров Антон (среди мужчин) и 2 место -(до 19 лет);
2 место – Ветхов Иван – (до15 лет);
2 место – Алжанбеков Камиль (до19 лет);
3 место- Айвазян Юра – (до15 лет). Никифоров Антон выполнил спортивный разряд КМС. Поздравляем наших победителей и их тренера Лейба В.В. с победой! Желаем чтоб эта победа была в вашей жизни не последней, а лишь одной из многих!  С каждым годом федеральный округ по сумо становится все больше и сильнее. Следующий этап для наших спортсменов – это участие в тренировочных сборах среди юношей и девушек и дальнейший выезд сильнейших на Первенство и Чемпионат России в город Орёл! Вперед к новым победам!