Пояс Чёрного моря – 2015 (г-к Анапа, ДОЛ “Энергетик”)

12 тысяч боев, на шести рингах и двенадцати татами было проведено за три года существования этих Краевых детско-юношеских Игр боевых искусств и единоборств, тысячи юных участников доказывали своё право на пьедестал. Организованные АНСОО “Центр Боевых Искусств” г-к Анапа, Игры, в этом году пройдут с 3 по 10 мая, в пос. Сукко, ДОЛ “Энергетик”, по предварительным заявкам соберётся около двух тысяч юных спортсменов, представляющих 9 федераций боевых искусств.

«IV открытые Краевые детско-юношеские Игры боевых искусств и единоборств «Пояс Чёрного моря» – 2015» – это массовое, уникальное, спортивно-массовое мероприятие, направленное на привлечение широких масс детей, подростков, допризывной молодежи к занятиям боевыми искусствами и пропаганду здорового образа жизни в Краснодарском крае.

Игры это продолжение славных традиций детско-юношеских Спартакиад народов СССР. Они призваны давать импульсы развитию массового спорта, как одному из инструментов преодоления экономического кризиса, а так же вовлечению детей (в том числе из малоимущих семей) в самое демократичное и малозатратное из всех спортивных направлений – движение боевых искусств, как к средству патриотического воспитания и профилактики детской преступности.

Игры включены в Единый календарный план  физкультурных и спортивных мероприятий Министерства образования и науки Краснодарского края, Министерства спорта и туризма Краснодарского края на 2015 год и проводятся, среди воспитанников ДЮСШ,  при поддержке Российского Союза Боевых Искусств, Министерства спорта России, Олимпийского комитета России, Российского комитета по не олимпийским видам спорта, Администрации Краснодарского края.

В рамках детско-юношеских игр, в тестовом режиме, пройдет сдача норм ГТО, традиции, возрожденной по инициативе Президента России Владимира Путина.

В этом году запланировано ведение прямой трансляции на современном федеральном рекламно-информационном портале “Золото России” и официальном портале РСБИ Краснодарского края RSBI23.ru

фото 1фото 2фото 3фото 4