Пояс Чёрного моря – 2015 – Интервью с Исполнительным директором краснодарского краевого филиала Российского союза боевых искусств

Анапа давным давно получила статус федерального курорта и города воинской славы. Жители Анапы гордятся статусом своего города и свято чтят историю и традиции этого солнечного красивого гостеприимного города . Анапа – это нескончаемые праздники, фестивали, это все то, что делает этот город наиболее значимым и ярким, настоящим центром культурного наследия Великой России. И сегодня,в предверии 70-ти летия Великой Победы на анапской земле стартуют краевые детско-юношесткие игры боевых искусств и спортивных единоборств Краснодарского края “Пояс Черного моря 2015”.
3-10 мая в поселке Сукко , на территории ДОЛ “ЭНЕРГЕТИК”соберутся лучшие спортсмены. На “Поясе Черного моря” представлены самые именитые школы Краснодарского края, именитые своими результатами и массовой посещаемостью, своими традициями и гражданской активностью . Это:
– Федерация кикбоксинга Краснодарского края -руководитель Нефедова Виктория;
– Федерация всестилевого каратэ Краснодарского края – руководитель Гордеев Сергей;
– Федерация Айкидо айкикай Краснодарского края -руководитель Ахмедова Фирюза;
– Федерация Тхеквондо Краснодарского края – руководитель Жданов Алексей;
– Федерация Шотокан каратэ Краснодарского края – руководитель Колбасин Владимир;
– Федерация рукопашного боя – руководитель Тапунов Юрий;
– Федерация ШинКиокушинкай каратэ – до Краснодарского края – руководитель Ким Александр.
Мы пригласили в нашу редакцию организатора этого мероприятия, главного судью – Александра Ким – известного в спортивных кругах не только Анапы, Краснодарского края и ЮФО , но и во всей России . С именем Александра Ким ассоциируются спортивно-массовые проекты на Черноморском побережье. Это общероссийские детско юношеские игры боевых искусств , начало которых были заложены еще в 2007 году. Эти игры стали визитной карточкой спортивной России, и полномасштабным общественным событием. Александр Ким является исполнительным директором краснодарского краевого филиала Российского союза боевых искусств. Сегодня мы пригласили Александра Владимировича в нашу редакцию, чтобы услышать о “Поясе Черного моря ” с первых уст .
РЕДАКЦИЯ. Александр Владимирович , нам известно , что в Анапе с 3-10 мая пойдет грандиозное спортивно массовое событие “Пояс Черного моря 2015” . Расскажите ,пожалуйста , что это за проект и какая у него история ?
АЛЕКСАНДР КИМ. “Пояс Черного моря 2015” – это спортивно-массовое мероприятие , основной целью которого является пропаганда здорового образа жизни, культуры человеческих взаимоотношений в состязательной интерпретации. Не маловажной является спортивно массовая работа с допризывной молодежью в духе патриотизма и высокой гражданственности . “Пояс Черного моря ” – это краевые соревнования, внесенные в Единый календарный план Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края и в Единый календарный план Министерства образования и науки Краснодарского края. Организационная работа проходит в плотном контакте с этими министерствами Краснодарского края.
История у “Пояса Черного моря” своеобразная и весьма интересная. Я вспоминаю, как все начиналось, как мои коллеги из вышеперечисленных федераций отозвались на мою инициативу, как мы вместе выстраивали и придумывали каждый шаг этого события. Я очень благодарен своим друзьям и единомышленникам за поддержку и отношение к этой коллективной работе . Ведь команда решает все. Нет команды- нет движения вперед! Но несмотря на непростое время, мы всё равно делаем нашу работу качественно и эффективно . Наши воспитанники с каждым годом становятся взрослее, мужественнее, постепенно становясь помощниками и членами оргкомитета.
РЕДАКЦИЯ. Александр, какая мотивация, помимо личного роста есть у участников “Пояса Черного моря”?
АЛЕКСАНДР КИМ. Помимо личных спортивных достижений участников существует несколько весомых плюсов. Во-первых, это процесс социализации и адаптации представителей разных видов единоборств. Каждый участник начинает воспринимать представителей других единоборств, не как конкурентов, а как друзей и единомышленников. Во-вторых, между участниками игр завязываются дружеские отношения и прочные деловые контакты. В-третьих, это спортивная солидарность и родственные чувства между руководителями федераций, т.к. любое общее светлое событие делает участников единым целым.
РЕДАКЦИЯ. Александр, в наше непростое время сделать такое грандиозное событие дело ответственное и материально затратное. Как вы решаете эту проблему ?
АЛЕКСАНДР КИМ. Вы верно отметили, что время, конечно, непростое и проблемы существуют всегда, особенно, когда они упираются в вопрос финансирования. Но мир спорта безграничен и в нашем обществе есть добрые, отзывчивые , настоящие сограждане, для которых наша работа является настоящим стимулом для пропаганды здорового образа жизни, для работы с подрастающим поколением. Их немного, но они есть . Я очень признателен Демчуку Константину Борисовичу за его отношение к массовому спорту, за искреннее отношение к нашей совместной работе. За то,что не смотря на свою занятость, всегда находит время и средства для нас – спортсменов – организаторов. Я благодарен Краснодарской строительной кампании “СТРОЙКОМ”, в лице директора и в прошлом уважаемого спортсмена Пак Игоря за оказанную помощь в организации игр, за активное участие в подготовке к этому замечательному событию. От имени своих коллег огромное, человеческое спасибо этим людям. Желаем им здоровья, удачи и дальнейшего процветания. Нельзя не сказать об уникальности редакции и журналистов информационного портала “ЗОЛОТО РОССИИ”. Их высокий профессионализм и мегакомпетентность превзошла все мои ожидания. Это интервью, анонсы, фото отчеты и весь видеоматериал, все, что касается медиа ресурсов – это они, портал “ЗОЛОТО РОССИИ” . Прямую трансляцию будет проводить не менее знаменитая команда “Ред Бокс Медиа”, широко известная в проведении самых ярких и узнаваемых проектах России. Кампания “Маркотхский ключ” – участник большинства спортивных событий в Краснодарском крае под девизом “Чистая вода – чистая победа” в лице директора Калинкина Сергея.
РЕДАКЦИЯ. Александр , где можно будет скачать фотографии и необходимый материал с “Пояса Черного моря”?
АЛЕКСАНДР КИМ. Мы открыли сайт для всех тех, кто живет в мире спортивных единоборств, кому нравится заниматься боевыми искусствами. Вы можете зайти на этот сайт и познакомиться с нашим проектом более подробно: www.rsbi23.ru.
РЕДАКЦИЯ.Александр, от имени нашей редакции желаю Вам успехов в Вашем нелегком труде и  конечно же, блестящих побед всем участникам “Пояса Черного моря”
АЛЕКСАНДР КИМ. Благодарю и постараюсь не разочаровать ни Вас, ни наших участников.